Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход ООО на уплату налога от фактически полученной прибыли

Пеш (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
15 января 2015 в 11:31
Добрый день.
 В этом году мы открываем организацию ООО с применением ОСНО. Хотим платить налог на прибыль от фактически полученной прибыли. До какого числа нам необходимо уведомить налоговую о применение данного режима?
Спасибо.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
20 января 2015 в 08:25
Добрый день!
Цитата (Пеш):Добрый день.
 В этом году мы открываем организацию ООО с применением ОСНО. Хотим платить налог на прибыль от фактически полученной прибыли. До какого числа нам необходимо уведомить налоговую о применение данного режима?
Спасибо.

Читаем:

Цитата (ст.286 НК):Налогоплательщики имеют право перейти на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли, подлежащей исчислению. В этом случае исчисление сумм авансовых платежей производится налогоплательщиками исходя из ставки налога и фактически полученной прибыли, рассчитываемой нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответствующего месяца.
При этом сумма авансовых платежей (сумма налога), подлежащая уплате в бюджет, определяется с учетом ранее начисленных сумм авансовых платежей.

Налогоплательщик вправе перейти на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли, уведомив об этом налоговый орган не позднее 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду, в котором происходит переход на эту систему уплаты авансовых платежей. При этом система уплаты авансовых платежей не может изменяться налогоплательщиком в течение налогового периода. Указанный в настоящем абзаце порядок применяется также и в случае перехода с уплаты ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли на уплату ежемесячных авансовых платежей в течение отчетного периода.
Пеш (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
21 января 2015 в 16:45
Спасибо.
Я как раз звонила в ФНС. Необходимо уведомить их в течение 5 дней после регистрации фирмы, ну или до 31 декабря ( если фирма уже давно работает).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер