Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов во время командировки в Республику Беларусь при отсутствии подтверждающих документов

15 января 2015 в 12:39
Добрый день подскажите пожалуйста наш сотрудник три дня в неделю на своей машине отправляется  в командировку в Белоруссию. Там  эти три дня он снимает квартиру и у него нет подтверждающих документов. Можно ли учесть нам эти затраты в расходах или нет?. Суточные надо будет брать как командировка по России или заграницу. 700 или 1200.
НКК Консультант
16 января 2015 в 17:55
Цитата (Natalitem):Добрый день подскажите пожалуйста наш сотрудник три дня в неделю на своей машине отправляется  в командировку в Белоруссию. Там  эти три дня он снимает квартиру и у него нет подтверждающих документов. Можно ли учесть нам эти затраты в расходах или нет?. Суточные надо будет брать как командировка по России или заграницу. 700 или 1200.
Добрый вечер!

Нормы 25 главы НК РФ (п. 1 ст. 252, пп. 12 п. 1 ст. 264, п. 49 ст. 270 НК РФ) не предусматривают возможность учета в составе налоговых расходов документально неподтвержденных затрат на проживание командированного лица в месте командировки.

Что касается суточных, то за время нахождения командированного в Республике Беларусь ему выплачиваются суточные в размере, установленном трудовым договором, из которых не облагаются НДФЛ суточные в размере не более 2 500 руб. в день (п. 3 ст. 217 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер