Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрытие одной из трех розничных точек при ЕНВД

15 января 2015 в 13:02
Добрый день! Форумчане очень нужна Ваша помощь! У меня сложилась следующая ситуация: Было три розничные точки, одна розничная точка находилась в одном районе города, две другие в другом районе города. Первую точку я решил закрыть и оставить только две точки. По трем розничным точкам я отчитывался в одну налоговую инспекцию. В налоговой мне говорят что я должен написать заявление по форме № ЕНВД-4 и указать адрес той точки которую закрываю. На мой ответ, что деятельность я продолжаю и как ИП не прекращаю свою деятельность, у меня работаю две другие торговые точки. Мне сказали что они должны снять ее с учета, иначе насчитают штрафы. Из прочитанного я понял, что мне нужно просто исключить данный раздел из декларации и всё. Подскажите пожалуйста кто из нас прав???
16 января 2015 в 16:50
Добрый день.
Штрафы не насчитают - будут просто продолжать начислять Вам налог и по закрытой точке.
Посмотрите, обсуждали только что:
Закрытие одной точки ИП на ЕНВД
У Вас несколько проблематично то, что по месту той ИФНС, в которой состоите на учете в качестве плательщика ЕНВД, действующих торговых точек уже не остается. На практике я с таким, честно говоря, не сталкивалась. Может быть лучше было бы вообще сняться у них с учета, указав в ЕНВД-4 все три адреса и подав одновременно ЕНВД-2 в ИФНС по месту оставшихся торговых точек?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер