Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ответственность бухгалтера, устроенного неофициально

15 января 2015 в 14:24
Здравствуйте все участники форума. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Прошу принять меня в свои ряды. И сразу прошу дать совет: год назад как подработку взяла на обслуживание  ООО на НДСе. Три квартала проработали нормально, потом началось - туда миллион перечисляем, оттуда миллион получаем. Спрашиваю директора: "Решили обналичкой заниматься?" В ответ -возмущение. Результат не заставил себя ждать- когда в середине декабря  попросила подобрать первичку, то ее просто не оказалось. "Ну вот как-то так получилось" -говорит, - "Придумайте что-нибудь" . Кое-как закрываю год по выпискам, с 2015 сказала,  что работать не буду. Понимаю, что при любой  проверке возникнет вопрос о первичной документации, которую я придумывать не стала. Мой вопрос -попадал ли кто в подобную ситуацию  и как все это разруливали с директором. Понимаю, что нужно было его еще послать куда подальше месяц назад, но я человек обязательный- как же бросишь бухгалтерию в декабре. В случае если вся эта деятельность обратит на себя внимание правоохранительных органов -чего ждать мне? Официального трудоустройства не было. Подписей своих нигде не ставила. Есть один прокол - когда нужно было что-то оплатить - директор приезжал со своей ЭЦП и в клиент банк выходили с моего компа. Я оформляла платежку -  он подписывал - платежка уходила, подпись он забирал. Декларации по НДС и прибыли я скидывала ему на флэшку и он через какого-то ИП их отправлял. Прошу сильно меня не ругать и   не говорить во что я вляпалась - сама все понимаю. Вопрос задаю тем у кого было что-то подобное, на чем это заканчивалось.  Всем заранее спасибо за  внимание, ответы и советы.
Оленька Юрьевна  86 192 балла, г. Саранск
15 января 2015 в 14:52
Есть на форуме обсуждение на тему Могут ли привлечь к ответственности бухгалтера, устроенного неофициально  

Само обсуждение достаточно  большое,  рекомендую внимательно прочитать разъяснения,  данные в этом обсуждении Новиковым Сергеем (главным редактором этого портала).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер