Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование товара в долларах

15 января 2015 в 14:47
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться . Организация на ОСНО оплачивает 100% аванс в рублях за товар, накладные пришли в USD. Можно ли приходовать по курсу на дату сч-фактуры, или на дату прибытия на склад, разница 2-3 дня? В договоре оплата по курсу даты сч-фактуры. Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
16 января 2015 в 09:45
Добрый день!
Цитата (ИП32):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться . Организация на ОСНО оплачивает 100% аванс в рублях за товар, накладные пришли в USD. Можно ли приходовать по курсу на дату сч-фактуры, или на дату прибытия на склад, разница 2-3 дня? В договоре оплата по курсу даты сч-фактуры. Спасибо!
Приходуйте по тому курсу, который обозначен в договоре. Скорее всего, в договоре у Вас написано по курсу на день оплаты товара. Вот на день оплаты (предоплаты) и приходуйте. Фактически это получиться теми рублями, что и оплачивали...

Успехов!
16 января 2015 в 12:51
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (ИП32):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться . Организация на ОСНО оплачивает 100% аванс в рублях за товар, накладные пришли в USD. Можно ли приходовать по курсу на дату сч-фактуры, или на дату прибытия на склад, разница 2-3 дня? В договоре оплата по курсу даты сч-фактуры. Спасибо!
Приходуйте по тому курсу, который обозначен в договоре. Скорее всего, в договоре у Вас написано по курсу на день оплаты товара. Вот на день оплаты (предоплаты) и приходуйте. Фактически это получиться теми рублями, что и оплачивали...

Успехов!
Здравствуйте, Александр! у нас в договоре прописано оплачивается курсом на дату выставления счет-фактур. А как быть, что у нас например 15.12 на документах, а в смр получение товара 17.12. И заявление в налоговую о ввозе дата оприходования 17.12 по курсу 15.12?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
zolga  541 балл
16 января 2015 в 16:05
Добрый день!
Посмотрите, когда у Вас переходит право собственности на товар.
16 января 2015 в 16:28
Цитата (ИП32):Здравствуйте, Александр! у нас в договоре прописано оплачивается курсом на дату выставления счет-фактур. А как быть, что у нас например 15.12 на документах, а в смр получение товара 17.12. И заявление в налоговую о ввозе дата оприходования 17.12 по курсу 15.12?
А счет-фактура был? Какой датой?
Платили в рублях по какому курсу?
16 января 2015 в 17:48
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (ИП32):Здравствуйте, Александр! у нас в договоре прописано оплачивается курсом на дату выставления счет-фактур. А как быть, что у нас например 15.12 на документах, а в смр получение товара 17.12. И заявление в налоговую о ввозе дата оприходования 17.12 по курсу 15.12?
А счет-фактура был? Какой датой?
Платили в рублях по какому курсу?
Счет-фактура была 18.12 на сумму 3 456,00 у.е, перевели по курсу на 18.12 (67,7851) и оплатили. А пришел на склад 20.12. Курс уже 60,6825. В 1С получается забиваем дату сч-фактуры 18.12, поступил 20.12, курс ставлю 18.12. При оформлении заявления о ввозе какую дату ставить и курс? Я думаю, нам нужно сделать доп соглашение и прописать, что оплачивается по курсу на дату поступления на склад. Делать справки для валютного контроля по курсу на дату поступления товара, и в заявлении о ввозе тоже будет дата поступления товара на склад и дата оприходования одна, и курс будет один. правильно я рассуждаю?

Заранее благодарю!
16 января 2015 в 18:52
Если счет-фактура от 18.12 и оплатили по курсу на 18.12, то я не вижу проблем.
Принимайте к учету по курсу на 18.12 и заявление с НДС считайте по курсу на 18.12...

И никаких допсоглашений не надо.

Успехов!
16 января 2015 в 19:58
Цитата (Александр Погребс):Если счет-фактура от 18.12 и оплатили по курсу на 18.12, то я не вижу проблем.
Принимайте к учету по курсу на 18.12 и заявление с НДС считайте по курсу на 18.12...

И никаких допсоглашений не надо.

Успехов!
А Дата принятия на учет товара в заявлении о ввозе будет 18.12 или 20.12?

Прошу прощения за мои вопросы.
17 января 2015 в 21:58
Добрый день!
Цитата (ИП32):А Дата принятия на учет товара в заявлении о ввозе будет 18.12 или 20.12?

Прошу прощения за мои вопросы.
На мой взгляд, дата принятия товара к учету в определении стоимости товара значения не имеет...

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер