Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ценообразование при реализации МУПом материально-производственных запасов

15 января 2015 в 16:38
Здравствуйте.
Должен ли МУП (на полной самоокупаемости, не получающий никаких возмещений из бюджета) при продаже МПЗ (разовая операция) производить оценку рыночной стоимости этих МПЗ и в соответствии с ней устанавливать цену продажи?
Спасибо.
НКК Консультант
16 января 2015 в 17:59
Цитата (Ромеро):Здравствуйте.
Должен ли МУП (на полной самоокупаемости, не получающий никаких возмещений из бюджета) при продаже МПЗ (разовая операция) производить оценку рыночной стоимости этих МПЗ и в соответствии с ней устанавливать цену продажи?
Спасибо.
Добрый вечер!

Такой обязанности законодательство о МУП не содержит (ст. 18 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ) и такая обязанность может иметь место только в случае, если соответствующее условие продажи МПЗ закреплено в Уставе МУП (п.п. 3, 4 и 6 ст. 9 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ).
17 января 2015 в 14:07
Огромное Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер