Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли субсидия налогом на прибыль?

15 января 2015 в 17:14
ООО с общей системой налогооблажения получило субсидию денежных средств, направленных на возмещение части затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставках-ярмарках от администрации города, облагается ли это налогом на прибыль? На какой счет относить?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 января 2015 в 17:34
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Цитата:ООО с общей системой налогооблажения получило субсидию денежных средств, направленных на возмещение части затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставках-ярмарках от администрации города, облагается ли это налогом на прибыль? На какой счет относить?
 Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
17 января 2015 в 01:15
Цитата (Анна Виктороввна):ООО с общей системой налогооблажения получило субсидию денежных средств, направленных на возмещение части затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставках-ярмарках от администрации города, облагается ли это налогом на прибыль? На какой счет относить?
Добрый вечер!

Правильно ли я понимаю, что речь идет о субсидии, полученной на счет компании в 2014 г.? Если я прав, то нужно руководствоваться редакцией ст. 271 НК РФ, действовавшей до 01.01.2015 г.

Если субсидия выделена не в рамках Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", то такая субсидия включается в состав внереализационных налоговых доходов единовременно в периоде ее получения (п. 8 ст. 250, пп. 2 п. 4 ст. 271 НК РФ).

Средства финансовой поддержки в виде субсидий, полученные в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", отражаются в составе внереализационных доходов пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения. Если по окончании второго налогового периода сумма полученных средств финансовой поддержки, указанных в настоящем пункте, превысит сумму признанных расходов, фактически осуществленных за счет этого источника, разница между указанными суммами в полном объеме отражается в составе внереализационных доходов этого налогового периода. Данный порядок учета средств финансовой поддержки не распространяется на случаи приобретения за счет указанного источника амортизируемого имущества.
В случае приобретения за счет средств финансовой поддержки, указанных в настоящем пункте, амортизируемого имущества данные средства финансовой поддержки отражаются в составе доходов по мере признания расходов по приобретению амортизируемого имущества (п. 4.3 ст. 271 НК РФ в ред., действовавшей до 01.01.2015 г.).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер