Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет в Росприроднадзор при деятельности по коду ОКВЭД 45.21.1 (производство общестроительных работ)

Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 января 2015 в 17:58
Добрый день! Прошу помощи форума. Вопросов несколько,поэтому прошу разрешения у модераторов задать их в одной теме (чтобы не засорять форум).  
ООО, численность 2 чел (директор, бухгалтер)., открыто в феврале 2014,ОКВЭД 45.21.1 (производство общестроительных работ) Фактически - демонтажные работы (т.е. вырезаем проемы, делаем отверстия в стенах). Юр.и фактический адрес по месту жительства директора. Машины нет.
Вопрос:
1) В течение 1-3 квартала деятельности не было - сдавали нулевые отчеты.В 4 кв. было несколько договоров (обустройство отверстий в кирпичных стенах) с уборкой мусора,но без вывоза, т.е. мусор вывозят сами заказчики+договора на консультационные услуги в области строительства (директор - эксперт в узкой строительной области).Понимаю, что расчет сдавать нужно, вопрос встал в расчете цифр.Буду признательна за какой-то алгоритм расчета.  
2) Не совсем понятно - нужно ли нам иметь паспорт и где его получать . 
3) На будущее хотелось бы для себя понять- каким образом рассчитывается сумма к уплате, если вывозом мусора будем заниматься мы, а не заказчики.  .   . 
Спасибо за помощь.
bvn  20 623 балла, г. Кострома
17 января 2015 в 16:02
Я думаю, что Вам не нужно заниматься данной отчетностью. Прописывайте в договорах ответственность по вывозу отходов и праве собственности на них с заказчиками.
Вот похожая тема была не так давно.
Отчетность по экологии при ремонтных работах
19 января 2015 в 12:37
Владимир, спасибо за ссылку, прочитала. Если мы раньше сдавали расчет, а теперь, благодаря Вам, выяснили, что в этом нет необходимости, наверно надо какое-то письмо в Росприроднадзор написать (объяснительное)? Спасибо за внимание к моему вопросу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 623 балла, г. Кострома
19 января 2015 в 18:31
Думаю, что просто перестаете платить и не пишите никаких писем. Во-первых, не факт, что Вас вычислят как неплательщиков, т.к. думаю, что не ахти какие суммы оплачивали. Во-вторых, если и вычислят, что Вас сразу не оштрафуют, а сначала напомнят, вот тогда и напишите письмо.
22 января 2015 в 13:27
Владимир, спасибо за консультацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер