Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к вычету сумму излишне уплаченных взносов при расчете налога по УСН?

15 января 2015 в 19:07
Добрый день!

По ИП были ПОЛНОСТЬЮ уплачены взносы в 2014г.: фиксированные платежи и 1% свыше 300 000,00.
Вчера, обнаружила, что взносов оплатила на 137,51р больше. Могу ли я принять их к вычету при расчете налога УСН?

(Доход 9 956 917,03
Оплачен 1% 96706,68, а должно было быть 96569,17
Налог без вычетов за 4 квартал - 144177,60. )
Ваш бухгалтер  15 946 баллов
15 января 2015 в 21:01
Здравствуйте!
Можете!
п. 3.1 статьи 346.21 НК РФ
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
ссылка: Минфин разъяснил, как «упрощенщику», не имеющему работников, уменьшить налог на страховые взносы, уплаченные за себя
16 января 2015 в 09:36
Спасибо. Т.е. в этом году я принимаю больше на 137р. к вычету.
А в 2015г. при оплате взносов 1% мне тогда не нужно будет их уменьшать на 137р. ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ваш бухгалтер  15 946 баллов
16 января 2015 в 09:57
Цитата (Busia):Спасибо. Т.е. в этом году я принимаю больше на 137р. к вычету.
А в 2015г. при оплате взносов 1% мне тогда не нужно будет их уменьшать на 137р. ?
Налог по УСН уменьшается на сумма уплаченных фиксированных платежей, не важно за какой период они заплачены, хоть за прошлые периоды, важно что они оплачены в этом налоговом периоде.
Например налог по УСН за 2014г.= 50000руб., уплаченных фик. плат. в 2014году 24000руб., значит сумма налога к оплате 26000руб.
16 января 2015 в 10:02
Ну у меня тогда получается, что 137р. оплачены за 2015г. Ладно, тогда в 2015г учту эти копейки. Спасибо Вам за ответ. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер