Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязанности главного бухгалтера в ООО на ОСНО

15 января 2015 в 19:27
Доброго времени суток всем форумчанам! Прошу помощи. Всю свою трудовую деятельность вела первичку, кассу, банк, сверки. Не касалась отчетности вообще. Предложили должность главбуха ООО на ОСНО (производство и торговля). Я в растерянности. Конечно же, роста профессионального и карьерного хочется, но боязно. С чего начать свой первый день, что необходимо знать? Может быть кто-то порекомендует литературу или ресурс в интернете. Буду благодарна любым советам!
Ирина Ротнова Модератор
15 января 2015 в 19:38
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума.
16 января 2015 в 11:21
Александр Погребс Главный консультант
16 января 2015 в 11:57
Добрый день!
Цитата (Евгения_Николаевна):Доброго времени суток всем форумчанам! Прошу помощи. Всю свою трудовую деятельность вела первичку, кассу, банк, сверки. Не касалась отчетности вообще. Предложили должность главбуха ООО на ОСНО (производство и торговля). Я в растерянности. Конечно же, роста профессионального и карьерного хочется, но боязно. С чего начать свой первый день, что необходимо знать? Может быть кто-то порекомендует литературу или ресурс в интернете. Буду благодарна любым советам!
Добавлю немного по-стариковски...
Понятие "главбух" слишком широкое, чтобы советовать что-то определенное.
Главбух может быть единственным бухгалтером в ООО. Тогда просто оценивайте, все ли участки вам знакомы, и Вы их сможете потянуть, с учетом дополнительных знаний. Например, есть ли у Вас опыт работы в торговле и производстве. Это очень разные системы учета...
А с отчетностью разобраться не так сложно. Для этого мы рядом, всегда можно спросить, что непонятное Улыбаюсь.

Другой полюс - чисто административная функция. Главбух = руководитель бухгалтерии. Туттнужны не столько знания бухгалтерского учета, отчетности и налогов, сколько умение руководить коллективом. Иначе получится всё то же самое, что у единственного бухгалтера, только на несколько порядков больше Улыбаюсь

Успехов!
17 января 2015 в 22:53
Большое спасибо всем за ответы!!! Будем учиться и трудиться)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер