Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы по компенсации комиссии банка покупателю

15 января 2015 в 19:38
Здравствуйте! Покупатель оплачивал за товар через Сбербанк, с него взяли комиссию. Продавец не смог поставить товар, и по заявлению вернул деньги за оплаченный, но не полученный товар, и комиссию, которую он оплатил банку. Может ли Продавец принять сумму возмещения комиссии к расходам, принимаемым в целях налогообложения прибыли?
НКК Консультант
17 января 2015 в 01:10
Цитата (Бухгалтер___):Здравствуйте! Покупатель оплачивал за товар через Сбербанк, с него взяли комиссию. Продавец не смог поставить товар, и по заявлению вернул деньги за оплаченный, но не полученный товар, и комиссию, которую он оплатил банку. Может ли Продавец принять сумму возмещения комиссии к расходам, принимаемым в целях налогообложения прибыли?
Добрый вечер!

Да, сможет, если покупатель выставит продавцу письменную претензию о возмещении убытков в виде уплаченной покупателем комиссии банка с приложением копии документа, подтверждающей заявленную сумму (п. 1 ст. 252, пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер