Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Признание дохода при УСН (6%)

15 января 2015 в 23:32
Здравствуйте.
В 2014 году организация была на ОСНО. С 01 января 2015 года - на УСН - 6%. На наш расчетный счет поступила выручка от ИП, но оплата прошла по счету, который был выставлен в 2014 году еще с НДС. Теперь эта сумма не попадает у меня в книгу доходов  при исчислении налоговой базы. Как поступить в данном случае?
Спасибо за ответ.
НКК Консультант
16 января 2015 в 14:57
Цитата (Ника30):Здравствуйте.
В 2014 году организация была на ОСНО. С 01 января 2015 года - на УСН - 6%. На наш расчетный счет поступила выручка от ИП, но оплата прошла по счету, который был выставлен в 2014 году еще с НДС. Теперь эта сумма не попадает у меня в книгу доходов  при исчислении налоговой базы. Как поступить в данном случае?
Спасибо за ответ.
Добрый день!

Выделенное синим - верно.

Данная сумма не включается в налоговый доход для целей УСН, так как она была включена в состав налоговых доходов для целей налога на прибыль в периоде признания выручки (пп. 3 п. 1 ст. 346.25 НК РФ).
16 января 2015 в 16:08
А как теперь быть с такими суммами?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
zolga  541 балл
16 января 2015 в 16:12
добрый день!
Если она не  вошла у Вас в сумму дохода за 2014 год, то сдать уточненные расчеты
16 января 2015 в 16:16
Добрый день!
Реализация была в 2014 году, налог на прибыль еще не сдавали за год.
НКК Консультант
18 января 2015 в 16:06
Цитата (Ника30):Добрый день!
Реализация была в 2014 году, налог на прибыль еще не сдавали за год.
Добрый день!

Данная реализация включается в налоговую декларацию по налогу на прибыль за 2014 г., декларацию по НДС за 4 квартал 2014 г. и не включается в налоговую декларацию по УСН за 2015 г.
Вероника Ионова  0 баллов
18 января 2015 в 19:57
Спасибо! Это я уже поняла)Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер