Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП получил патент в одной области, а услуги оказываются в другой

16 января 2015 в 08:33
Здравствуйте,
Я, ИП с 2015 г. получила патент по Свердловской области. Заключила договор с ООО (у ООО юридический и фактический адрес, зарегистрирован в этой же области). Но иногда работу нужно выполнять в другой области ( в акте выполненных работ указывается город в котором выполнялись работы). Скажите, пожалуйста, могу ли я  выполнять работу в другой области?
Могу предположить, что я вправе осуществлять свой вид деятельности в другой области, так как договор с ООО заключен в Свердловской области, где и был получен патент. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.
Спасибо.
Анти  134 839 баллов
17 января 2015 в 09:34
Здравствуйте.
Считаю, что нужно приобретать второй патент, если область,где оказываются услуги обособленному подразделению ООО, в патенте не указана.
Цитата:1....Патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 настоящего Кодекса. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия.
Индивидуальный предприниматель вправе получить несколько патентов.
2...
В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя. В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента (за исключением патентов на осуществление видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 10, 11, 32, 33 и подпункте 46 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) пункта 2 статьи 346.43 настоящего Кодекса) на территории, которая определена законом субъекта Российской Федерации в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 настоящего Кодекса и на которой он не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган по месту планируемого осуществления указанным индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности..
( ст.346.45 НК РФ)
17 января 2015 в 13:15
У ООО обособленного подразделения в другой области нет, ООО заключило договор с компанией из другой области на выполнение определенных работ, но из за срочности сотрудники ООО не справляются и, соответственно, чтобы работы выполнялись вовремя ООО заключило договор со мной ( ИП). Поэтому я и предполагаю, что я могу работать по своему патенту, так как и ООО, зарегистрировано  в Свердловской области и патент получен там же.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер