Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата земельного налога при покупке и продаже земельного участка в 2014 году

16 января 2015 в 08:47
Добрый день!

Мы ООО на ОСНО работаем в программе 1С:Предприятие 8.2 УПП 

В 11 июня 2014 г. приобрели земельный участок.
В конце октября заплатили первый аванс по зем. налогу за 3 кв. 2014г.
13 ноября 2014г. продали зем.участок.
оплат каких либо на зем. налогу не производили по настоящий момент, отчетов тоже не cдавали.
Вопрос: 
1.осталась ли на организации какая либо обязанность по уплате зем.налога и авансовых платежей? если да, то до какого числа надо уплатить?

Cпасибо
НКК Консультант
16 января 2015 в 22:31
Цитата (Екаtеrина):Добрый день!

Мы ООО на ОСНО работаем в программе 1С:Предприятие 8.2 УПП 

В 11 июня 2014 г. приобрели земельный участок.
В конце октября заплатили первый аванс по зем. налогу за 3 кв. 2014г.
13 ноября 2014г. продали зем.участок.
оплат каких либо на зем. налогу не производили по настоящий момент, отчетов тоже не cдавали.
Вопрос: 
1.осталась ли на организации какая либо обязанность по уплате зем.налога и авансовых платежей? если да, то до какого числа надо уплатить?

Cпасибо
Добрый вечер!

Когда именно было зарегистрировано право собственности на участок за Вашей компанией? 
Порядок и сроки уплаты авансового и налогового платежа по земельному налогу устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) - п. 1 ст. 397 НК РФ.
Т.е. для ответа на Ваш вопрос нужно читать нормативные правовые акты представительных органов муниципальных образований (законы городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), в которых расположен данный земельный участок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер