Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли в одном документе указывать позиции с НДС и без НДС?

Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
16 января 2015 в 09:18
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться вот в каком вопросе:
У нас автосервис на общем налогообложении, теперь хотим вести раздельный учет: услуги перевести на вмененку, реализацию запчастей оставить на ОСНО. Теперь возникает вопрос, необходимо выставлять на каждый ремонт два пакета документов? или же возможно в счете указать работы без НДС, запасные части с НДС, так же в заказ-наряде и счет-фактуре, или же счет-фактуру выставлять только на запасные части? но тогда сумма итоговая будет отличаться от суммы счета и заказ-наряда.
Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался уже с такой проблемой? Заранее благодарна за любую помощь.
НКК Консультант
16 января 2015 в 22:37
Цитата (Daukshevich):Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться вот в каком вопросе:
У нас автосервис на общем налогообложении, теперь хотим вести раздельный учет: услуги перевести на вмененку, реализацию запчастей оставить на ОСНО. Теперь возникает вопрос, необходимо выставлять на каждый ремонт два пакета документов? или же возможно в счете указать работы без НДС, запасные части с НДС, так же в заказ-наряде и счет-фактуре, или же счет-фактуру выставлять только на запасные части? но тогда сумма итоговая будет отличаться от суммы счета и заказ-наряда.
Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался уже с такой проблемой? Заранее благодарна за любую помощь.
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно.
Счет-фактура не выставляется на операции, осуществляемые в рамках ЕНВД (п. 3 ст. 168, п. 4 ст. 346.26 НК РФ).
Что касается счета и первичных документов (например, заказ-наряда), то законодательство не запрещает одновременное указание в них как облагаемых, так и необлагаемых налогом позиций (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
19 января 2015 в 10:34
Огромное вам спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер