Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет авансовых платежей по УСН

16 января 2015 в 09:41
Здравствуйте. ИП ,УСН(доходы-расходы) Авансовый платеж за 3 кв. исчислен 21000,00р,а оплачен как минимальный 6500,00,является ли это нарушением и что за этим следует?Спасибо.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
16 января 2015 в 11:54
Доброго дня!
Цитата (Надежда Герасимова):ИП ,УСН(доходы-расходы) Авансовый платеж за 3 кв. исчислен 21000,00р,а оплачен как минимальный 6500,00,является ли это нарушением и что за этим следует?
Если дело было в 2014 году, то до подачи декларации по УСНО можно ещё все исправить: написать письмо об уточнении платежа, чтобы 6 500= с КБК минимального налога ИФНС "перебросила" на КБК единого налога по УСНО.

В противном случае, после сдачи декларации ИФНС увидит в карточке ИП недоимку по единому налогу по итогам 3 кв и насчитает недоимку.
16 января 2015 в 12:58
Извините,я неправильно выразилась.Перечислили мы как авансовый налог,но сумма перечислений составила сумму минимального размера налога.Пример: 3 квартал нарастающим итогом доход-расход х на 15%- авансовые платежи за 1,2 кварталы= 21000,00 руб,а  мы перечислили авансовых платежей 6500,00руб(т.е. доход без учета расходов за 3 квартал составил 650000,00р.
То есть фактически мы перечислили авансовую сумму меньше,чем расчетную сумму авансовых платежей.Вот ,что я имела в виду.Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
16 января 2015 в 13:35
Цитата (Надежда Герасимова):Извините,я неправильно выразилась.Перечислили мы как авансовый налог,но сумма перечислений составила сумму минимального размера налога.Пример: 3 квартал нарастающим итогом доход-расход х на 15%- авансовые платежи за 1,2 кварталы= 21000,00 руб,а  мы перечислили авансовых платежей 6500,00руб(т.е. доход без учета расходов за 3 квартал составил 650000,00р.
То есть фактически мы перечислили авансовую сумму меньше,чем расчетную сумму авансовых платежей.Вот ,что я имела в виду.
Неправильно сделали. Минимальный налог уплачивается только по итогам года. Вам нужно было перечислять 21 000=. После камеральной проверки декларации по УСНО за 2014 год ИФНС начислит пени на неперечисленную в срок сумму. Лучше как можно быстрее доплатить, чтобы пени были меньше.
16 января 2015 в 14:16
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер