Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки предоставления пояснений в ИФНС

16 января 2015 в 10:00
Добрый день!
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста какое число считается последним для отправки по почте в ИФНС пояснений? Т.е. пришло письмом заказным 12.01.2015 г. с ИФНС "Сообщение (с требованием представления пояснений)". Это было по декларации по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2014 г., т.к. у нас убыток. И прописана формулировка такая: Прошу представить в течении 5 дней пояснения или уточненную налоговую декларацию. 
Заранее спасибо!
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
16 января 2015 в 10:38
Цитата (Buxgalter-K):Добрый день!
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста какое число считается последним для отправки по почте в ИФНС пояснений? Т.е. пришло письмом заказным 12.01.2015 г. с ИФНС "Сообщение (с требованием представления пояснений)". Это было по декларации по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2014 г., т.к. у нас убыток. И прописана формулировка такая: Прошу представить в течении 5 дней пояснения или уточненную налоговую декларацию. 
Заранее спасибо!
Добрый день!

Согласно абз. 3 п. 4 ст. 31 НК РФ, документы отправленные налоговым органом по почте, считаются полученными на шестой рабочий день со дня отправки заказного письма.
Срок представления пояснения в ИФНС, начинает течь со дня, следующего за днем получения вами сообщения согласно п. 2 ст. 6.1 НК РФ.
16 января 2015 в 14:18
Пожалуйста, прошу подтвердить, правильно ли я поняла, т.е. получили 12.01, отчет пяти дней пошел с 13.01, последний день отправки 17.01, но так как 17.01 выпадает на субботу, я могу отправить в понедельник 19.01. 
Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
16 января 2015 в 14:28
Цитата (Buxgalter-K):Пожалуйста, прошу подтвердить, правильно ли я поняла, т.е. получили 12.01, отчет пяти дней пошел с 13.01, последний день отправки 17.01, но так как 17.01 выпадает на субботу, я могу отправить в понедельник 19.01. 
Заранее спасибо!
Совершенно верно (см. п. 7 ст. 6,1. НК РФ)
16 января 2015 в 14:46
Спасибо, большое!
Vik  671 балл, г. Самара
21 января 2015 в 09:33
Цитата (Buxgalter-K):Пожалуйста, прошу подтвердить, правильно ли я поняла, т.е. получили 12.01, отчет пяти дней пошел с 13.01, последний день отправки 17.01, но так как 17.01 выпадает на субботу, я могу отправить в понедельник 19.01. 
Заранее спасибо!
Обратите внимание на дату отправки заказного письма (а не на дату получения), т.к. в п4. ст.31  НК РФ упоминается именно она.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер