Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли подавать заявление о приостановлении деятельности ООО?

16 января 2015 в 10:56
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли ООО на УСН подавать заявление в налоговую о временном приостановлении деятельности? 
Заранее благодарна!
zolga  541 балл
16 января 2015 в 11:14
Добрый день!

согласно НК РФ : "В случае прекращения деятельности, в отношении которой применялась УСН, налогоплательщик обязан подать в инспекцию уведомление не позднее 15 рабочих дней с даты прекращения такой деятельности (п. 8 ст. 346.13, п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Как пояснил Минфин России, под прекращением деятельности, в отношении которой применялся данный спецрежим, следует понимать прекращение всех видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась УСН (Письмо от 12.09.2012 N 03-11-06/2/123).
Кроме того, для налогоплательщиков, прекративших осуществлять рассматриваемую деятельность, установлены особые сроки уплаты налога и представления декларации по УСН. В таком случае и то и другое нужно сделать не позднее 25 числа месяца, следующего за тем месяцем, в котором согласно соответствующему уведомлению прекращена деятельность (п. 7 ст. 346.21 и п. 2 ст. 346.23 НК РФ)."
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер