Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение размера аванса (первой части заработной платы)

16 января 2015 в 10:58
Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста.
У сотрудника оклад 16 000 рублей.В статье 136 Трудового кодекса сказано только, что зарплату нужно платить не реже чем каждые полмесяца. В  письме от 25 февраля 2009 г. № 22-2-709 Минздравсоцразвития России делает вывод, что поскольку выплата зарплаты предусмотрена не реже чем два раза в месяц, то начислять ее за каждые полмесяца нужно примерно в равных суммах (без учета премиальных выплат). Правильно ли я поняла ?:  16го января я могу выплатить сотруднику аванс 6 400( 40% от оклада) , а не 50% от оклада , т. к . в письме от 25 февраля 2009 г. № 22-2-709 Минздравсоцразвития России прописано  примерно в равных суммах и это не будет ошибкой?
юлия79  249 696 баллов, г. Омск
19 января 2015 в 09:35
Добрый день!
Цитата (ЗМ):Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста.
У сотрудника оклад 16 000 рублей.В статье 136 Трудового кодекса сказано только, что зарплату нужно платить не реже чем каждые полмесяца. В  письме от 25 февраля 2009 г. № 22-2-709 Минздравсоцразвития России делает вывод, что поскольку выплата зарплаты предусмотрена не реже чем два раза в месяц, то начислять ее за каждые полмесяца нужно примерно в равных суммах (без учета премиальных выплат). Правильно ли я поняла ?:  16го января я могу выплатить сотруднику аванс 6 400( 40% от оклада) , а не 50% от оклада , т. к . в письме от 25 февраля 2009 г. № 22-2-709 Минздравсоцразвития России прописано  примерно в равных суммах и это не будет ошибкой?

Прочтите,также пройдите по ссылкам.

Можно ли устанавливать фиксированную сумму аванса 40% от должностного оклада?
19 января 2015 в 11:37
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер