Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно разово принять без договора оплату от юридического лица на расчетный счет ИП?

vimruler (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
16 января 2015 в 12:01
Здравствуйте!

Я ИП на УСН 6%. Возникла необходимость принять на р/с оплату за размещение статьи на моём сайте. Договора нет и оформить довольно затруднительно. Оферты нет (ситуация разовая). Что нужно сделать чтобы правильно принять такую оплату (и в последствии не иметь проблемы в налоговой)? Достаточно ли будет просто дать клиенту реквизиты р/с? Что клиент должен указать в поле назначение платежа?

Заранее спасибо!
НКК Консультант
17 января 2015 в 01:19
Цитата (vimruler):Здравствуйте!

Я ИП на УСН 6%. Возникла необходимость принять на р/с оплату за размещение статьи на моём сайте. Договора нет и оформить довольно затруднительно. Оферты нет (ситуация разовая). Что нужно сделать чтобы правильно принять такую оплату (и в последствии не иметь проблемы в налоговой)? Достаточно ли будет просто дать клиенту реквизиты р/с? Что клиент должен указать в поле назначение платежа?

Заранее спасибо!
Добрый вечер!

Для платежа все-же должно быть основание, коим может выступать счет на оплату, на который и сошлется плательщик в платежном поручении (п. 3 ст. 434, п. 1 ст. 435, п. 3 ст. 438 ГК РФ).
Думаю, что при наличии счета и платежки налоговики не будут больше ничего по данной ситуации от Вас требовать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер