Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет доли доходов при определении основного вида деятельности

16 января 2015 в 12:08
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться:
Нужно подготовить справку для фондов с расчетом доли дохода для льгот по взносам. ООО на УСН 15%, основной вид деятельности 45.42 (установка оконных блоков), с клиентами заключаются договора на изготовление и монтаж окон, затем окна заказываются у фирмы-поставщика и услуги по монтажу чаще всего тоже заказываются у подрядных организаций. Бывают договора только на изготовление окон, бывают на работы по замене стекол.
Если я правильно понимаю, то те договоры, которые на замену стекол, нужно отнести к коду  45.44 (стекольные работы), те, что только на изготовление - к коду 25.23 (производство пластмассовых изделий для строительства), хотя по факту мы сами ничего не производим, а стоимость договоров на изготовление и монтаж нужно ли делить на две части: 25.23 и 45.42 (установка оконных блоков), или можно целиком отнести на код 45.42 ?
20 января 2015 в 12:17
Добрый день.
Официальных разъяснений чиновников, которыми можно было бы руководствоваться в вашей ситуации, мне найти не удалось, поэтому могу высказать лишь свое частное мнение.
Цитата (Rina-Rina): те договоры, которые на замену стекол, нужно отнести к коду  45.44 (стекольные работы), те, что только на изготовление - к коду 25.23 (производство пластмассовых изделий для строительства)
Да, логично.
Цитата (Rina-Rina): а стоимость договоров на изготовление и монтаж нужно ли делить на две части: 25.23 и 45.42 (установка оконных блоков), или можно целиком отнести на код 45.42 ?
Оснований для деления здесь я не вижу: вам заказали услугу монтажа и именно в связи с этим понадобилось изготовить новые окна.
20 января 2015 в 17:17
Большое спасибо! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер