Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС при абонентском обслуживании

Арсен (автор вопроса)  131 балл, г. Пятигорск
16 января 2015 в 12:38
Добрый день.
Как правильно учесть НДС (поставить к возмещению одной суммой сразу или частями в течении 12 месяцев) за Абонентское обслуживание в течении 12 месяцев  при условии, что оплата за данное обслуживание была произведена авансом одной суммой, и от поставщика получена с/ф и акт сдачи-приемки за весь будущий период?
НКК Консультант
17 января 2015 в 01:50
Цитата (Арсен):Добрый день.
Как правильно учесть НДС (поставить к возмещению одной суммой сразу или частями в течении 12 месяцев) за Абонентское обслуживание в течении 12 месяцев  при условии, что оплата за данное обслуживание была произведена авансом одной суммой, и от поставщика получена с/ф и акт сдачи-приемки за весь будущий период?
Добрый вечер!

Вы можете поставить НДС к вычету с авансового платежа при наличии счет-фактуры поставщика именно на авансовый платеж (п. 5.1 ст. 169, п. 12 ст. 171, п. 9 ст. 172 НК РФ), а не на оказанные за весь год услуги.
По такой счет-фактуре, которую Вам дал контрагент, Вы получите отказ в вычете НДС со стороны налоговиков, так как п. 3 ст. 168 НК РФ не предусматривает возможности выставления счет-фактуры ранее факта реализации (оказания услуг) - Письма Минфина РФ от 17.02.2011 N 03-07-08/44;  от 08.02.2005 N 03-04-11/21.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер