Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли один человек быть генеральным директором в двух ООО одновременно?

16 января 2015 в 13:07
Добрый день! Подскажите пжл ответ на вопрос - может ли человек быть генеральным директорм сразу в двух ООО? Спасибо
zolga  541 балл
16 января 2015 в 13:10
Добрый день!
Может, главное чтобы между ними не было договорных отношений, иначе это аффилированные лица с вытекающими последствиями
Brigitte  4 512 баллов
16 января 2015 в 13:18
В соответствии с ч. 1 ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя после получения разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации по основному месту работы руководителя, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Согласно ч. 2 ст. 273 ТК РФ данное положение не распространяется на руководителя организации, являющегося ее единственным участником (членом, учредителем), т.е. в таком случае получать разрешение уполномоченного органа на работу по совместительству не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер