Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение денежных средств на расчетный счет ООО по договору беспроцентного займа

16 января 2015 в 13:16
Добрый день. Можно ссылку или источник про внесение средств по договору беспроцентного займа от генерального директора в свое ООО для оплаты налогов, ежемесячных платежей (аренда помещения, оплата связи и прочих платежей). Моя бухгалтерия говорит, что нельзя с 2014 года вносить таким образом деньги (ООО обязано вернуть займ в течении 2-х месяцев) и можно при проверке заработать штрафы. Но если у фирмы нет оборота выручки некоторое время?
Спасибо
НКК Консультант
17 января 2015 в 01:57
Цитата (Александр Згд):Добрый день. Можно ссылку или источник про внесение средств по договору беспроцентного займа от генерального директора в свое ООО для оплаты налогов, ежемесячных платежей (аренда помещения, оплата связи и прочих платежей). Моя бухгалтерия говорит, что нельзя с 2014 года вносить таким образом деньги (ООО обязано вернуть займ в течении 2-х месяцев) и можно при проверке заработать штрафы. Но если у фирмы нет оборота выручки некоторое время?
Спасибо
Добрый вечер!

Хотелось бы ссылку именно подтверждающую заявленные бухгалтерией сведения (выделены синим).

Законодательство подобных запретов не содержит, никаких препятствий для таких сделок нет (параграф 1 главы 42 ГК РФ).

Может быть бухгалтерия имеет в виду риск признания данных договоров контролируемыми сделками (но этот риск возник еще в 2012 г.), но для этого речь должна идти о миллионных оборотах по сделкам между ООО и гендиректором (ст. 105.14 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер