Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ в 1С

16 января 2015 в 13:20
Здравствуйте.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.35) 
31.12.14 был осуществлен перенос остатков с семерки. Программа сделала документы ввода остатков по бух счетам. Но движений по регистру расчетов налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ нет (обычно его формирует документ начисление зарплаты). Соответственно, даже после перечисления в январе НДФЛ за декабрь и проведения документа "списание с р/с" в программе эта оплата по регистрам не проходит. Поэтому справка 2-ндфл заполняется не корректно - отсутствует одно перечисление. Есть ли способы добавить необходимые данные без создания документа "начисление зарплаты"?
Алена Светлая Консультант
18 января 2015 в 20:33
Добрый день!
Цитата (Mago_):Здравствуйте.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.35) 
31.12.14 был осуществлен перенос остатков с семерки. Программа сделала документы ввода остатков по бух счетам. Но движений по регистру расчетов налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ нет (обычно его формирует документ начисление зарплаты). Соответственно, даже после перечисления в январе НДФЛ за декабрь и проведения документа "списание с р/с" в программе эта оплата по регистрам не проходит. Поэтому справка 2-ндфл заполняется не корректно - отсутствует одно перечисление. Есть ли способы добавить необходимые данные без создания документа "начисление зарплаты"?
Есть способы.
Например, можно непосредственно в "Операцию (БУ/НУ)", вводимую вручную, подключить нужный регистр (галочку проставить, сохранить выбор)  и проделать в нем  запись за дек.2014г, с видом движения "приход". По образу и подобию аналогичных записей в регистрах по НДФЛ (в типовых документах конфигурации).
19 января 2015 в 12:32
Спасибо!
Создал операцию, добавил в неё регистры:
1) "взаиморасчеты с сотрудниками" - в нем добавил две строки по сотруднику с "группой начислений и удержаний" "удержано" и "начислено"; 
2) "Зарплата к выплате"
3) "начисления удержания по сотрудникам"
4) "расчеты налогоплательщиков с бюджетом по ндфл"
5) "учет доходов для исчисления НДФЛ"
Т.е. попытался повторить те закладки, которые создает документ "начисление зп", относящиеся к ндфл.
Перепровел РКО, которым выдана зарплата - появились закладки "расчеты налоговых агентов с бюджетом по ндфл" (приход) и "расчеты налогоплательщиков с бюджетом по ндфл" (расход)
НО когда перепровожу документ "списание с р/с" в нем попрежнему не появляется движения по регистру  "расчеты налоговых агентов с бюджетом по ндфл". Что я забыл? Может проще на дату документа "списание с р/с" вручную сделать это движени?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 января 2015 в 00:04
Цитата (Mago_):Спасибо!
Создал операцию, добавил в неё регистры:
1) "взаиморасчеты с сотрудниками" - в нем добавил две строки по сотруднику с "группой начислений и удержаний" "удержано" и "начислено"; 
2) "Зарплата к выплате"
3) "начисления удержания по сотрудникам"
4) "расчеты налогоплательщиков с бюджетом по ндфл"
5) "учет доходов для исчисления НДФЛ"
Т.е. попытался повторить те закладки, которые создает документ "начисление зп", относящиеся к ндфл.
Если регистры созданы только как дополнения к перенесенным сальдо (как правило, к кредитовым в БУ) на начала ведения учета (с 01.01.2015), то из вашего списка исключите (уберите из "Операции") пункты:
п.3., п.5.
Цитата:Перепровел РКО, которым выдана зарплата - появились закладки "расчеты налоговых агентов с бюджетом по ндфл" (приход) и "расчеты налогоплательщиков с бюджетом по ндфл" (расход)
Должно быть погашение того "прихода", которое вы показали как начальное сальдо по регистру  "расчеты налоговых агентов с бюджетом по ндфл" - за декабрь! Разберитесь с периодами.
Цитата:НО когда перепровожу документ "списание с р/с" в нем попрежнему не появляется движения по регистру  "расчеты налоговых агентов с бюджетом по ндфл". Что я забыл? Может проще на дату документа "списание с р/с" вручную сделать это движени?
Списание с р/сч с каким видом операции? А? вы не написали.
20 января 2015 в 17:08
1) При перепроведении РКО на выдачу зп закрывается регистр "расчеты налогоплательщиков с бюджетом по ндфл" (расход), приход по которому я создавал в документе "операция".
2) Регистра "расчеты налоговых агентов с бюджетом по ндфл" я не создаю вручную. Приход по этому регистру создается этим РКО.
3) Документ "Списание с р/с" у меня с видом "Перечисление налога". Периоды везде стоят за декабрь. Но расход по  "расчеты налоговых агентов с бюджетом по ндфл"документом "списание с р/с" не создается.
20 января 2015 в 23:50
Цитата (Mago_):2) Регистра "расчеты налоговых агентов с бюджетом по ндфл" я не создаю вручную. Приход по этому регистру создается этим РКО.
3) Документ "Списание с р/с" у меня с видом "Перечисление налога". Периоды везде стоят за декабрь. Но расход по  "расчеты налоговых агентов с бюджетом по ндфл"документом "списание с р/с" не создается.
Ну, значит, нужно уравновесить положение.
Вероятно, я допустила описку. Надо наравне с начальными остатками отразить НДФЛ к удержанию через регистр  накопления "расчеты налогоплательщиков с бюджетом по ндфл " за декабрь, чтобы по документу "РКО" произошло списание его - закрытие (расход). А тот регистр, что ввели по моему первому пояснению (неверному) в нач.остатках в Операции, уберите.Стыдно!

И отследите, чтобы по "РКО" получилось:
- "расход" - по регистру  "расчеты налогоплательщиков с бюджетом по ндфл";
- "приход"-  по регистру "расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ";  такая запись будет ожидать перечисления налога.

А при перепроведении док-та "Списание с р/счета" с видом операции "Перечисление налога" (за декабрь) отследите, чтобы произошло  движение "расход" по регистру   "расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" . И проверьте, если надумаете, движения по НДФЛ за декабрь-январь отчетом
"Анализ уплаты НДФЛ"  (в блоке отчетов по зарплате) или Универсальными отчетом (по регистрам). Грустный
21 января 2015 в 11:59
Цитата:Ну, значит, нужно уравновесить положение.
Вероятно, я допустила описку. Надо наравне с начальными остатками отразить НДФЛ к удержанию через регистр накопления "расчеты налогоплательщиков с бюджетом по ндфл " за декабрь, чтобы по документу "РКО" произошло списание его - закрытие (расход). А тот регистр, что ввели по моему первому пояснению (неверному) в нач.остатках в Операции, уберите.

И отследите, чтобы по "РКО" получилось:
- "расход" - по регистру "расчеты налогоплательщиков с бюджетом по ндфл";
- "приход"- по регистру "расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ"; такая запись будет ожидать перечисления налога.
 В этом то и проблема Грустный - это сделано и работает, в журнале  "расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ"за декабрь есть приход, но документ "списание с р/с" не желает делать расход Кирпичная стена

21 января 2015 в 14:46
Может, я не всё вижу в ваших скринах (мелко, не увиличивается...).
Я вынуждена попросить вас перечитать мой последний пост внимательнее.
В нач.остатках нужно отразить "Расчеты налогоплательщиков по расчетам с бюджетом".
А далее отследить всё , что я вам написала.

Заодно посмотрите мои пояснения в темах
В 1С не отражается уплата НДФЛ в справке 2-НДФЛ  
Анализ начисленного и уплаченного НДФЛ в 1С 
В справке 2-НДФЛ в 1С не заполняется строка "сумма налога перечисленная" 

Возможно, увидите в текстах то, на что самостоятельно не обратили до сих пор внимание...Думаю 

И ещё. 
Измените время в док-те списания с р/сч налога за 14.число на более позднее. И всегда все списания налога НДФЛ должны быть позже по времени чем выплаты в тот же день.

У вас формируется регистр "к распределению". А это означает, что пр-ма не видит нужного.
26 января 2015 в 14:36
К сожалению, я сделал все, что вы говорили. Ввел "приход" документом "операция" от 31.12 по регистру "Расчеты налогоплательщиков по расчетам с бюджетом" за декабрь. Перепровел РКО от 13.01, который сделал "расход" по регистру "Расчеты налогоплательщиков по расчетам с бюджетом" и "приход" по регистру "расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" за декабрь. При перепроведении документа "списание с р/с" от 14.01 никаких движений по регистру "расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" не происходит. Темы по ссылкам тоже никаких новых знаний не дали.
Не знаю, что ей не хватает, чтобы сделать автоматически. Думаю уже сделать документ "операция" на дату "списание с р/с" 14.01. Сделать "расход" по регистру "Уплата ндфл к респределению" и "расход" по  регистру "расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ"
27 января 2015 в 01:16
Увы, после переходов (переносов) с прежних редакций довольно часто происходит некорректное поведение конфигурации. Успокою, как правило только в начале. Вы можете сделать "Операцию", как написали, за 14.01.15. 
Цитата:при перепроведении документа "списание с р/с" от 14.01 никаких движений по регистру "расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" не происходит.
Или удалить данное "списание по р/сч" и ввести новый документ с видом "списание налога" про НДФЛ за декабрь датой 14.01.15. Проверить, как будет себя вести новый документ?..

Мы давно уже обсуждаем ваш вопрос, снова ветку перечитывать некогда.

Между сальдо из регистров по НДФЛ за декабрь на начало года и документом Списание с р/сч" за 14.01.15 нет никаких иных документов по НДФЛ?
Вы Универсальным отчетом по регистрам проверяли? Может как раз есть некая технически возникшая Операция с регистрами НДФЛ?? которая "портит погоду на дворе"?..
27 января 2015 в 13:22
Спасибо, что уделяете время. Колдовал я с различными комбинациями документов и регистров и вот что получалось:
1) Почему то при создании документа "начисление зарплаты" за декабрь в документе нет данных по ндфл. Сотрудник числится резидентом с даты приема. Документ прием в организацию аж 2010 годом и с 2010года. Причем при создании "начисления зарплаты за ноябрь" с ндфл все впорядке.
2) При создании от 14.01.2014 операции с регистрами "Уплата ндфл к респределению" и по регистру "расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" за декабрь, судя по универсальному отчету по этим регистрам программа считает месяц "декабрь 2013" разными месяцами.  При выборе месяца налогового периода в регистрах нужно указать дату этого месяца в всплывающем календаре, хоть и показывает в самом регистре только название месяца. Залез в документы "РКО" и "Списание с р/с" добавил и вручную недостающие регистры и скорректировал все месяца в регистрах на 31.12 (та же что и в "операции" при вводе начальных регистров). Сформировал универсальный отчет - программа перестала разделять декабрь при движении регистров. Т.е. видимо или нужно знать, какую дату выбирает программа автоматически или если при формировании докуметов изначально ставится месяц без указания даты, то автоматически без корректировки вручную документа "списание с р/с" не сделать.
Надеюсь понятно объяснил Улыбаюсь Если есть какие-то мысли, хотелось бы услышать, если нет, то буду корректировать регистры в документе "списание с р/с" вручную (ставить декабрь как 31.12).
Вера 7  0 баллов, г. Рязань
27 января 2015 в 13:45
Напишите мне на почту я сброшу подробную инструкцию по работе с этой проблемой tsm-va@yandex.ru
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 14:22
Добрый день.
Обсуждая вопросы в личных сообщениях или по электронной почте, Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ. От ошибок не застрахован никто, даже самые опытные и уважаемые профессионалы.
Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам. Тем самым вероятность ошибки сокращается до минимума, если не сказать, что исключается совсем.
27 января 2015 в 14:41
Спасибо! Мы победили Улыбаюсь
Решил всё таки поискать дату, которую нужно выбрать в календаре, чтобы программа месяца считала одинаковыми. Этой датой оказалось первое число. Т.о. сделал документ "операция", ввел по регистру "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" остаток. Месяц налогового периода выбрал 01.12. перепроводим документы. Все движения по регистрам дальше создаются автоматически.
28 января 2015 в 01:06
Поздравляю! =d>
Цитата (Mago_):Решил всё таки поискать дату, которую нужно выбрать в календаре, чтобы программа месяца считала одинаковыми. Этой датой оказалось первое число. Т.о. сделал документ "операция", ввел по регистру "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" остаток. Месяц налогового периода выбрал 01.12. перепроводим документы. Все движения по регистрам дальше создаются автоматически.
Ну, вот видите. Если бы залезть в пр-му и увидеть глазами то, что вы подробно описывали, правильное направление движения к цели поскорее пришло бы... и у отвечающих.Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер