Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортный налог при приобретении автомобиля в лизинг

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
16 января 2015 в 14:37
Добрый день!
Взяли в лизинг автомобиль 26.12.2013, в этот же день он встал на наш баланс. При этом при оформлении договора (в его рамках) мы оплатили налог на автомобиль, т.е. тоже 26.12.2013. Подскажите, пожалуйста, когда у нас возникает обязанность оплачивать налог на автомобиль вновь и нужно ли нам было в начале 2014 года отправлять декларацию по транспортному налогу?
Заранее благодарю. С уважением.
НКК Консультант
18 января 2015 в 14:56
Цитата (anna608):Добрый день!
Взяли в лизинг автомобиль 26.12.2013, в этот же день он встал на наш баланс. При этом при оформлении договора (в его рамках) мы оплатили налог на автомобиль, т.е. тоже 26.12.2013. Подскажите, пожалуйста, когда у нас возникает обязанность оплачивать налог на автомобиль вновь и нужно ли нам было в начале 2014 года отправлять декларацию по транспортному налогу?
Заранее благодарю. С уважением.
Добрый день!

При оформлении автомобиля в лизинг транспортный налог не платится.

Он исчисляется с даты регистрации автомобиля в ГИБДД на лизингополучателя (п. 2 ст. 20 Закона "О финансовой аренде (лизинге)"; ст. 357 НК РФ).

Налоговые декларации по транспортному налогу представляются за истекший год ежегодно
Декларацию за 2013 г. надо было представить не позднее 01.02.2014 г. (п. 3 ст. 361.3 НК РФ), декларацию за 2014 г. надо представить не позднее 10.02.2015 г. (ст. 3 Закона СПб "О транспортном налоге" от 04.11.2002 г. № 487-53 в ред., действующей с 01.01.2015 г. - далее - Закон СПб).

Авансовые платежи по транспортному налогу уплачиваются ежеквартально не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным кварталом (ст. 3 Закона СПб).
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
19 января 2015 в 15:18
Спасибо за внимание к моему ответу, налог был в договоре, т.к. лизингодатель ставил его на учет за плату.
НКК Консультант
25 января 2015 в 14:29
Цитата (anna608):Спасибо за внимание к моему ответу, налог был в договоре, т.к. лизингодатель ставил его на учет за плату.
Добрый день!

Налоги платятся в бюджет, а данный платеж не имеет никакого отношения к налогам - Вы просто оплатили услугу лизингодателя по регистрации лизингового автомобиля в ГИБДД. Такой платеж является составной частью лизинговых платежей (п. 1 ст. 28 Закона ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер