Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка поступления прошлого периода

Ксюня82 (автор вопроса)  184 балла, г. Новороссийск
16 января 2015 в 15:54
Добрый день.
Мы работаем в версии 1С 8.3 ред. 3.0, в 3-ем квартале ошибочно было внесено поступление с НДС 10% на Электрон. версию журнала Гл.бух. на 2015 год, соответственно сумма НДС была принята к вычету в 3-ем квартале, а сч/ф поставщик выписал 4-ым кварталом. Каким документом отредактировать или сторнировать поступление? Спасибо.
Елена Тихонова Модератор
16 января 2015 в 16:18
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз её конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
18 января 2015 в 21:22
Здравствуйте!
Цитата (Ксюня82):Добрый день.
Мы работаем в версии 1С 8.3 ред. 3.0, в 3-ем квартале ошибочно было внесено поступление с НДС 10% на Электрон. версию журнала Гл.бух. на 2015 год, соответственно сумма НДС была принята к вычету в 3-ем квартале, а сч/ф поставщик выписал 4-ым кварталом. Каким документом отредактировать или сторнировать поступление? Спасибо.
Если хотите прежнюю запись сторнировать, то сделайте это обычной "Операцией вручную", в ней есть  возможность по кнопке "создать" выбрать вид операции " Сторно документа". Есть встроенная справка к "Операции".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 января 2015 в 10:18
Доброе утро. Могу ли я сделать сторно 4-ым кварталом 2014 года (верное поступление от 10.12.2014г.), а доп. лист к книге покупок январем 2015 и уточненку по НДС за 3-ий квартал 2014 сдать в январе 2015? Спасибо.
Алена Светлая Консультант
19 января 2015 в 15:48
Здравствуйте!
Цитата (Ксюня82):Доброе утро. Могу ли я сделать сторно 4-ым кварталом 2014 года (верное поступление от 10.12.2014г.), а доп. лист к книге покупок январем 2015 и уточненку по НДС за 3-ий квартал 2014 сдать в январе 2015? Спасибо.
Что-то я не поняла совсем, зачем доп.лист другим периодом? а не периодом корректировки?
20 января 2015 в 18:16
Здравствуйте.
Корректировка и доп.лист декабрем, чтобы все закрыть 2014 годом, а декларацию отправлю текущим периодом.  
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер