Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удаление операции в 1С

kasatik (автор вопроса)  171 балл, г. Ижевск
16 января 2015 в 16:10
Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496), конфигурация:Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.11). Скажите, пожалуйста, оформляю займ от директора следующими проводками
д50 к 66 (3000 руб.) ПКО поступили деньги в кассу
д51 к 50 (3000 руб.) РКО сданы деньги в банк
и следующая проводка формируется выпиской снова:
д 51 к50 (3000 руб.)Ох! как мне ее убрать из операции, чтобы не дублировалась проводка?
Лена Ли  127 баллов, г. Липецк
16 января 2015 в 16:16
Добрый день!Попробуйте Операции-Сервис-Удаление помеченных объектов, только перед этим отмените проведение операции, а потом поставьте  отметку удаления.Желаю успехов.
19 января 2015 в 08:18
Добрый день!Нет, вы не поняли, мне нужно убрать именно операцию, т.к. проводка получается 2 раза формируется и РКО, и выпиской д51 к50 . Может я что-то не так делаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 093 балла
19 января 2015 в 09:00
Добрый день!
В выписке банке уже есть сумма РКО, смотрите итоговые строки выписки.
Делать еще одну операцию Поступление на расчетный счет не надо - пометьте ее на удаление.
Вопрос надо правильно формулировать, ответы будете получать правильные.
19 января 2015 в 11:23
Цитата (Kamushek):Добрый день!
В выписке банке уже есть сумма РКО, смотрите итоговые строки выписки.
Делать еще одну операцию Поступление на расчетный счет не надо - пометьте ее на удаление.
Вопрос надо правильно формулировать, ответы будете получать правильные.
Добрый день. Я ее и не делаю.Выписки загружены автоматически из банк-клиента и в журнале операций 2 проводки РКО и Поступление на р/с. Если удалю поступление, то в ОСВ на 51 счете будет "-".  Я и пытаюсь понять что в Вашем понимании "Делать еще одну операцию Поступление на расчетный счет не надо". Суть вопроса в этом и есть
Kamushek  132 093 балла
19 января 2015 в 12:30
Цитата (kasatik):Добрый день. Я ее и не делаю.Выписки загружены автоматически из банк-клиента и в журнале операций 2 проводки РКО и Поступление на р/с. Если удалю поступление, то в ОСВ на 51 счете будет "-".  Я и пытаюсь понять что в Вашем понимании "Делать еще одну операцию Поступление на расчетный счет не надо". Суть вопроса в этом и есть
В каком месте появится минус? Никакого минуса не будет. Поступление на расчетный счет и списание с расчетного счета для операций с наличными не делаются. Только если это инкассация.
Когда загружаете выписки, вы их проверяете? Отмечаете флажками, что собираетесь загрузить? Операции связанные с наличными загружать не надо.
19 января 2015 в 12:49
Спасибо Вам, теперь всё поняла.Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер