Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли возместить НДС из бюджета по лизингу?

16 января 2015 в 17:28
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли возместить НДС из бюджета по лизингу?
У ООО находится в лизинге авто, по которому платятся ежемесячные платежи. Как происходит возмещение НДС по лизингу?
НКК Консультант
18 января 2015 в 14:58
Цитата (Таня30):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли возместить НДС из бюджета по лизингу?
У ООО находится в лизинге авто, по которому платятся ежемесячные платежи. Как происходит возмещение НДС по лизингу?
Добрый день!

Если ООО является плательщиком НДС и использует полученный в лизинг автомобиль для осуществления облагаемых НДС операций, то вычет НДС по лизинговым платежам осуществляется в общем порядке - по факту начисления лизингового платежа, его отражения в бухучете, на основании полученной от лизингодателя счет-фактуры на начисленный лизинговый платеж (лизинговую услугу за соответствующий месяц) - п. 2 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер