Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ФСРАР не пропускает декларацию за 4-й квартал, так как неправильно сдавалась отчетность в предыдущем периоде

16 января 2015 в 19:08
Добрый вечер! Я только сейчас поняла, что с 2012 года неправильно сдавала отчетность в ФСРАР. Дело в том, что у нас 3 торговые точки с продажей пива. Все они находятся по одному адресу с организацией! В программе Декларант Алко я их все указывала как "Подразделения" и не обращала внимания, что он это распознает как Обособленные Подразделения! А сейчас когда ФСРАР не пропускает декларацию за 4 квартал, т.к. везде одинаковый КПП, я поняла, что не надо было делить на подразделения. Как мне быть? Помогите, пожалуйста
Магазин Алко  15 315 баллов
16 января 2015 в 20:12
Добрый день!
В договорах аренды у Вас наверное адреса как-то различаются, например номерами помещений.
Какие адреса пишет поставщик в справках "Б",одинаковые или в чем-то есть различия.
Если все адреса абсолютно одинаковые, то сделайте одно подразделение. Но тогда не пройдет проверка переходящих остатков между кварталами, но декларация при этом должна приняться. если при проверке возникнут вопросы по поводу расхождения остатков, то можете объяснить документами, либо как в разъяснении РАР:
Как правильно сдать декларацию по алкоголю, если присвоен новый КПП?
16 января 2015 в 20:15
Здравствуйте! Адрес везде одинаковый (город, улица, дом), разница только в наименованиях точек. Декларацию сдала, убрав подразделения. Остатки не совпали. На региональном уровне стоит зеленая галочка "Декларация успешно обработана и сохранена в базу". Декларацию считать сданной? или надо что-то делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 января 2015 в 20:49
Если в личном кабинете в разделе "Принятые декларации" есть "Квитанция №__ от ___ о приеме декларации", то декларация считается сданной. Для розницы должна быть региональная и федеральная квитанции.
16 января 2015 в 20:53
Да, приняли. Теперь ждать, когда от них придет письмо с требованием о пояснении?
16 января 2015 в 21:17
Пока в алкогольных форумах никто не сообщал, чтобы кому-то приходили требования объяснить несовпадения переходящих остатков.
16 января 2015 в 22:25
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер