Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП применять два патента для разделения торговой площади?

17 января 2015 в 10:19
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если ИП в своей торговой деятельности использует торговую площадь 90 м.кв. Возможно ли приобрести  по одному адресу два патента (разделить зал на   50 и 40 кв.м. ). Спасибо.
Анти  134 839 баллов
18 января 2015 в 13:39
Здравствуйте.
Площадь торгового зала  при ПСН ограничивается 50 кв. м. Не может быть 2 патента на розничную торговлю  на одну и ту же(виртуально разделенную)   площадь магазина.
Цитата:2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
...
45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
(ст. 346.43 НК РФ)
Можно ли использовать патент, если помещение площадью более 50 квадратных метров?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер