Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не указана статья производственных затрат

17 января 2015 в 16:56
Добрый день уважаемые форумчане!! Помогите пожалуйста решить еще одну проблему. Программа Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.35) . При закрытии месяца у меня не закрывается 26 счет. Я оприходую ГСМ на счет 10.03, потом списываю его перемещением товаров там указываю счет отправителя 10.03, счет получателя 26. При закрытии месяца программа мне выдает  : "Обнаружены обороты по дебету счета 26, в которых не указана статья затрат в документе Перемещение товаров 0000-000001 от 31.12.2014" Где я не указала статью затрат, подскажите пожалуйста !!!  

Я не правильно выбрала подраздел форума, извинитеСтыдно!. Не знаю как перенести свой вопрос.
Елена Тихонова Модератор
17 января 2015 в 19:37
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
17 января 2015 в 20:26
Здравствуйте!
ГСМ Вы не перемещаете, а используете. Разница в том, что после использования ничего не остается. Перемещение ориентировано на товары и счета товарооборота (41/43/10и т.д.) поэтому и не содержит нужной аналитики, для учета затрат. В случае использования ГСМ лучше использовать требование-накладную (закладка производство или склад). Этот документ на второй закладке содержит счет списания и необходимую аналитику. Если укажите 26 - он даст указать статью затрат.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер