Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача налоговой декларации по НДС

17 января 2015 в 18:43
ООО  на УСНО 6% , зарегистрировано в конце 2014 года. Плательщиком НДС не является, счета-фактуры не выставляет и пока не получала. Сфера деятельности-оказание ритуальных услуг населению. Нужно ли отчитываться по НДС за 4 квартал 2014 г. и 1 квартал 2015 г и вести журнал полученных и выставленных счетов-фактур? Например, если будет получена счет-фактура за аренду офиса (коммерческую, а не муниципальную) или  за оплату электроэнергии?
Nataly S Консультант
17 января 2015 в 18:53
Здравствуйте.
Цитата (Елена Каж):ООО  на УСНО 6% , зарегистрировано в конце 2014 года. Плательщиком НДС не является, счета-фактуры не выставляет и пока не получала. Сфера деятельности-оказание ритуальных услуг населению. Нужно ли отчитываться по НДС за 4 квартал 2014 г. и 1 квартал 2015 г и вести журнал полученных и выставленных счетов-фактур? Например, если будет получена счет-фактура за аренду офиса (коммерческую, а не муниципальную) или  за оплату электроэнергии?
Организации на УСН не являются плательщиками НДС (статья 346.11, пункт 2), следовательно, они не имеют обязанностей, которые свойственны плательщикам НДС (ведение журналов с/ф, отчетность по НДС и пр.).
"Входной" НДС упрощенцы учитывают в стоимости приобретенных товаров, работ и услуг (статья 170 НК).
Елена Тихонова Модератор
17 января 2015 в 19:46
Цитата (Елена Каж):ООО  на УСНО 6% , зарегистрировано в конце 2014 года. Плательщиком НДС не является, счета-фактуры не выставляет и пока не получала. Сфера деятельности-оказание ритуальных услуг населению. Нужно ли отчитываться по НДС за 4 квартал 2014 г. и 1 квартал 2015 г и вести журнал полученных и выставленных счетов-фактур? Например, если будет получена счет-фактура за аренду офиса (коммерческую, а не муниципальную) или  за оплату электроэнергии?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
17 января 2015 в 19:59
Спасибо, внесли ясность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер