Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как поставить на учет газовую котельную, которая в актах приемки числится как теплогенераторная?

17 января 2015 в 19:05
Добрый день!!!
Коллеги подскажите как правильно поставить на учет газовую котельную до 100 кВтв в здании. В актах приемки строительства она числится как ТЕПЛОГЕНЕРАТОРНАЯ.К какой амортизационной группе я могу отнести этот объект ?
Александр Погребс Главный консультант
19 января 2015 в 14:39
Добрый день!
Цитата (ekaterinaG):Добрый день!!!
Коллеги подскажите как правильно поставить на учет газовую котельную до 100 кВтв в здании. В актах приемки строительства она числится как ТЕПЛОГЕНЕРАТОРНАЯ.К какой амортизационной группе я могу отнести этот объект ?
А чем "газовая котельная" отличается от "теплогенераторной"?
На мой непросвещенный взгляд, это одно и то же...
20 января 2015 в 21:28
Согласна с Вами!!!!Вопрос  к какой амортизационной группе я могу отнести этот объект???
Александр Погребс Главный консультант
21 января 2015 в 10:16
Добрый день!
Цитата (ekaterinaG):Согласна с Вами!!!!Вопрос  к какой амортизационной группе я могу отнести этот объект???
В принципе, Вы должны сами исследовать классификатор, поскольку я не знаю всех нюансов вашего оборудования. А их много.

Чисто мое неквалифицированное мнение:
Четвертая группа (имущество со сроком полезного использования свыше 5 лет до 7 лет включительно).
Код 14 2919133 "Генераторы тепловые газовые и генераторы регулируемых сред газовые"

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер