Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срочный трудовой договор заканчивается в выходной день: какую дату увольнения указать в трудовой книжке?

17 января 2015 в 23:28
здравствуйте, срок действия срочного трудового договора у работника заканчивается 24 января это суббота выходной день как правильно уволить сотрудника, каким числом сделать запись в трудовой?
Аделия  63 116 баллов, г. Ижевск
18 января 2015 в 06:37
Здравствуйте.
 Статья 14 ТК РФ четко регламентирует вопросы исчисления сроков прекращения трудовых отношений: если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. В то же время в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, то есть ближайший следующий за ним рабочий день, он не может приходиться на выходной день при пятидневной рабочей неделе с выходными днями в субботу, воскресенье.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер