Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код по ОКОФ для принтера, который используется для печати цифровых визиток

18 января 2015 в 02:13
Доброй ночи.

ООО УСН Д-Р. Занимаемся изготовлением визиток, табличек и т.д
Было куплено ОС: принтер для печати цифровых визиток. Не могу понять к какому из кодов ОКОФ его отнести
Помогите,пожалуйста
19 января 2015 в 15:44
Добрый день.
Назовите марку принтера, чтобы можно было найти в интернете его технические параметры и/или принцип действия.
20 января 2015 в 18:29
Добрый день Al-ra5!

OKI C9655N
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 января 2015 в 18:55
Поскольку классификатор ОКОФ принят очень давно, названия "принтер" в нем не найти.
Относите к группе 14 3020000 Техника электронно-вычислительная.
Если нужен конкретный код, наиболее подходящим мне представляется этот:
14 3020360 Устройства ввода и вывода информации

И смотрим ПП РФ № 1:

Вторая группа (имущество со сроком полезного использования свыше 2 лет до 3 лет включительно)

14 3020000 Техника электронно-вычислительная включая персональные компьютеры и печатающие устройства к ним; серверы различной производительности; сетевое оборудование локальных вычислительных сетей; системы хранения данных; модемы для локальных сетей; модемы для магистральных сетей
20 января 2015 в 19:40
Al-ra5, спасибо за ответ!
А ОКОФ 142929020 – Оборудование полиграфическое, не подходит ?
21 января 2015 в 08:05
Я руководствовалась следующей логикой:
Почитала описание именно вашего аппарата - он не считается профессионально-полиграфическим и рекомендован изготовителем для применения в больших офисах.
Кроме того, посмотрите описание других кодов, входящих в тот же самый класс (14 2929000) - это оборудование для работы по классическим технологиям, применявшимся еще до широкого внедрения электронно-вычислительной техники. И, соответственно, уже пятая амортизационная группа, потому что устройство оборудования таково, что там особо нечему быстро выходить из строя, да и о моральном старении (применении новых технологий вследствие развития технического прогресса) применительно к такому оборудованию говорить особо не приходится. А теперь попробуйте вспомнить принтеры, которые применялись 7-10 лет назад.
21 января 2015 в 17:05
ясноУлыбаюсь Al-ra5, большое спасибо за ответ и уделенное мне время!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер