Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком квартале учесть расходы при оплате по частям?

18 января 2015 в 14:35
Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры! Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас ломбард, учет ведется кассовым методом. Обнаружили, что не заплатили охранной фирме с июля по декабрь. Сейчас нам выставили счет на общую сумму задолженности. Оплату производим частично. Вопрос: к какому месяцу будут относится эти расходы? Правильно ли я понимаю, что при кассовом методе расходы относятся к тому периоду, в котором они фактически оплачены. Т.е. если в 1 квартале мы оплатим всю задолженность, то это расходы мы включаем в налоговую базу по налогу на прибыль за 1 квартал?И нам не важно, что акты оказанных услуг будут выписаны за июль,август, сентябрь и т.д. Или нужно попросить составить один акт на обущую сумму задолженности за весь период? Заранее спасибо)
юлия79  226 868 баллов, г. Омск
19 января 2015 в 10:10
Добрый день!

Цитата (anyta2013):Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры! Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас ломбард, учет ведется кассовым методом. Обнаружили, что не заплатили охранной фирме с июля по декабрь. Сейчас нам выставили счет на общую сумму задолженности. Оплату производим частично. Вопрос: к какому месяцу будут относится эти расходы? Правильно ли я понимаю, что при кассовом методе расходы относятся к тому периоду, в котором они фактически оплачены. Т.е. если в 1 квартале мы оплатим всю задолженность, то это расходы мы включаем в налоговую базу по налогу на прибыль за 1 квартал?И нам не важно, что акты оказанных услуг будут выписаны за июль,август, сентябрь и т.д. Или нужно попросить составить один акт на обущую сумму задолженности за весь период? Заранее спасибо)
Для принятия услуг в расходы одной оплаты недостаточно.Т.к. выданный аванс-это не расход.
Услуги должны быть оказаны,т.е. у вас в учете должны быть проведены эти услуги.

Если выставят акты июль-сентябрь ,то можете в учете их проводить в 2014 году,а в книгу ДиР включите в момент оплаты.(ст.346.17 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер