Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата страховых взносов в ПФР с доходов ИП больше 300 000 рублей

18 января 2015 в 15:43
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
ИП на УСНО, доходы за год превысили 300000 рублей. Правильно я понимаю, что мне нужно доплатить в ПФР страховые взносы из расчета 1% сверх 300000 рублей на тот же КБК что я платила фиксированные взносы по страховой части пенсии за 2014 г? До какого числа это можно сделать и какое наименование указать в платежке?
Ann-Nancy  71 804 балла, г. Благовещенск
18 января 2015 в 16:31
Добрый день!

Цитата:Правильно я понимаю, что мне нужно доплатить в ПФР страховые взносы из расчета 1% сверх 300000 рублей на тот же КБК что я платила фиксированные взносы по страховой части пенсии за 2014 г?

Другого КБК для этих взносов нет.

Цитата:До какого числа это можно сделать и какое наименование указать в платежке?

Цитата (Статья 16 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ):2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
В назначении платежа можете писать произвольный текст, специалистам в пенсионном фонде важно что бы Вы правильно указали КБК и ОКТМО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер