Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по налогу на имущество за 2014 год

18 января 2015 в 17:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ОС списали в сентябре 14 г. (введены в эксплуатацию они были уже давно, поэтому платили налог на имущество в 14 г.)
Сейчас я делаю декларацию за 2014 год. Автоматический расчет выдает мне следующее: 
складывается остаточная стоимость за 9 мес и делится на 13 месяцев. Получается средняя за год, умножается соответственно на % налога. Вопрос: остаточная стоимость должна делится на 13 мес в данном случае или на 9 мес?
юлия79  227 777 баллов, г. Омск
19 января 2015 в 09:16
Добрый день!
Цитата (OSA OSA):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ОС списали в сентябре 14 г. (введены в эксплуатацию они были уже давно, поэтому платили налог на имущество в 14 г.)
Сейчас я делаю декларацию за 2014 год. Автоматический расчет выдает мне следующее: 
складывается остаточная стоимость за 9 мес и делится на 13 месяцев. Получается средняя за год, умножается соответственно на % налога. Вопрос: остаточная стоимость должна делится на 13 мес в данном случае или на 9 мес?
Декларация за год,значит 13 месяцев.
19 января 2015 в 13:47
Спасибо, меня смущает только одно: сумма по декларации в таком случае получается меньше, чем уже оплаченных сумм по этому налогу. переплата висеть будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 777 баллов, г. Омск
19 января 2015 в 13:55
Добрый день!
Цитата (OSA OSA):Спасибо, меня смущает только одно: сумма по декларации в таком случае получается меньше, чем уже оплаченных сумм по этому налогу. переплата висеть будет.
Верните на р/с по зявлению или зачтите в счет уплаты по др.налогам(тот же бюджет только)
19 января 2015 в 14:27
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер