Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при использовании рекламных материалов

18 января 2015 в 17:52
Добрый вечер,
организация перед новым годом решила в качестве подарков подарить календари с названием компании (больше 100 руб.), и упаковать в пакеты (стоимость менее 100 руб.).  Как поступают в таких случаях с входящим НДС ? И нужно ли начислить НДС сверху на эти расходы ? Спасибо.
Альбина Островская Консультант
20 января 2015 в 17:15
Добрый день!
Последние разъяснения на тему исчисления НДС при распространении рекламных материалов приведены в Письме Минфина РФ от 19 сентября 2014 г. № 03-07-11/46938. Из данного письма следует, что распространение рекламных материалов не облагается НДС. Чиновники при этом ссылаются на пункт 12 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30 мая 2014 г. № 33. В этом пункте говорится, что распространение рекламных материалов, являющееся частью деятельности компании по продвижению на рынке производимых и (или) реализуемых им товаров (работ, услуг) в целях увеличения объема продаж, не может рассматриваться в качестве операции, формирующей самостоятельный объект налогообложения. А все потому, что эти рекламные материалы не отвечают признакам товара, то есть имущества, предназначенного для реализации в собственном качестве.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер