Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверный расчет при выплате декретных

18 января 2015 в 21:05
Добрый  вечер.Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и мне платят оклад(т.е в 2 раза больше  чем должны)а должны декретные.Не придется ли мне отрабатывать эти деньги которые мне переплатили либо возвращать? Документы я подала в указанный срок и в полном обьеме.с моей стороны ошибки нет.спасибо.
nataa  69 341 балл, г. Свердловская область
19 января 2015 в 17:21
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 15 255-ФЗ излишне выплаченная сумма пособия может быть с вас взыскана, если выплачена вследствие счетной ошибки. Не зная подробностей, сложно сказать почему вам выплачивается неверно, и действительно ли есть ошибка при выплате.
Ст. 15 255-ФЗ:

4. Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, в том числе справки (справок) о сумме заработка, из которого исчисляются указанные пособия, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи). Удержание производится в размере не более 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы. При прекращении выплаты пособия либо заработной платы оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.
19 января 2015 в 23:41
Мне кажется что либо программа ошибку выдает и проставляет мне смены либо кто то из руководства это делает.я после родов сразу подала все документы которые требовались. Может ли ошибка программы считаться счетной ошибкой?
Nataly S Консультант
20 января 2015 в 00:49
Здравствуйте.
Цитата (Маранова Ксения):Мне кажется что либо программа ошибку выдает и проставляет мне смены либо кто то из руководства это делает.я после родов сразу подала все документы которые требовались. Может ли ошибка программы считаться счетной ошибкой?
Сбой в работе программы может быть признан счетной ошибкой. В случае несвоевременного или неправильного внесения в программу необходимых данных виновата не программа, а конкретные сотрудники, ошибка не является счетной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер