Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Численность работников при заполнении формы 4-ФСС за 2014 год

Julia_89 (автор вопроса)  510 баллов, г. Красноярск
19 января 2015 в 06:36
Здравствуйте!
Возник вопрос при проставлении численности работников в форме 4 ФСС за 2014 год.
ООО на ОСН. 1С 8.2. Компания открыта в ноябре 13 года. Устроенных сотрудников не было до 01.07.14.
Первые 2 сотрудника устроены с 01.07.14, следующие 3 сотрудника устроены с 01.10.14г.

В интернете написано "Численность работников в форме-4 ФСС должна всегда совпадать со сведениями о среднесписочной численности, которые надо подать в инспекцию до 20 января 2015 года включительно. Ведь сотрудники ФСС РФ передают данные о среднесписочной численности налоговикам ежеквартально в течение 30 дней с момента окончания каждого отчетного периода
1С-ка заполняет данные в отчет автоматически: проставилось 5 работников, из них 2 женщины. Но когда я считала среднесписочную численность, то у меня получалось 2 работника.
Расчет среднесписочной численности работников

Сколько же все-таки проставлять работников? Если нужно проставить среднесписочную численность, то какое кол-во женщин указать ?... Запуталась))
Виас  4 балла
19 января 2015 в 07:29
Хотелось бы пояснить по данной теме тк я работаю бухгалтером больше 15 лет ,в ФСС нет никому дела да нашей численности!Хотя сейчас в связи с аттестацией и может быть все измениться. А вот налоговой есть,тк если вы сдадите сред.спис численность 60 чел,а ндфл сдадите за 58 сразу придет письмо.
Julia_89 (автор вопроса)  510 баллов, г. Красноярск
19 января 2015 в 07:33
То есть оставлять численность 5 человек?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер