Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов при наличии счета физического лица в иностранном банке

19 января 2015 в 07:56
Здравствуйте.
Гражданин РФ открыл счет за границей, уведомил ифнс России об открытии данного счета. В РФ имеет предпринимательскую деятельность. Какие налоговые обременения несут перечисление дохода со своего р/с ИП за границу на свой же лицевой счет? И нужно ли декларировать такие операции?
Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
26 января 2015 в 10:30
Добрый день!
Цитата (Евгения0586):Здравствуйте.
Гражданин РФ открыл счет за границей, уведомил ифнс России об открытии данного счета. В РФ имеет предпринимательскую деятельность. Какие налоговые обременения несут перечисление дохода со своего р/с ИП за границу на свой же лицевой счет? И нужно ли декларировать такие операции?
Спасибо.
Перечисление денег за границу на открытый легально свой счет налоговые органы не интересуют. Доход с этого перечисления не образуется. Такие перечисления интересуют только банки и компетентные органы.

Доход в целях налогообложения образуется от перечисления на Ваш счет денег со стороны. И, конечно же, не любое перечисление, а связанное с получением Вами дохода.

Успехов!
26 января 2015 в 11:02
Спасибо, я так и думала. Просто меня в банке предупредили об отчетности по данному счету. Я и удивилась, какой может быть доход от перечислений собственных средств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер