Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС при возврате товара после перехода на УСН

19 января 2015 в 10:22
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, организация перешла на УСН - 6% с 2015 года. Теперь покупатели делают возврат товара, где прописан НДС (в 2014 года фирма была на ОСНО), указывать ли НДС при отражении в программе? И что с ним делать тогда?
Александр Лавров Консультант
19 января 2015 в 22:31
Добрый день.
Давайте уточним: на каком основании осуществляется возврат?
20 января 2015 в 09:20
Здравствуйте! возврат осуществляется на оновании возвратной накладной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
20 января 2015 в 21:14
Коллега, я спрашивал не про документальное оформление, а про юридическое основание.
Этот товар некачественный? Или что-то с ним произошло?
20 января 2015 в 22:20
Добрый вечер! Поставщик, который нам возвратил товар, являлся нашим комиссионером, который брал у нас на реализацию товар. Теперь мы прекратили  с ним работать и они возвращают нам оставшийся  товар.
Александр Лавров Консультант
20 января 2015 в 22:36
Тогда, простите, о каком НДС может идти речь?
При передаче товара комиссионеру собственником товара остается комитент (п. 1 ст. 996 ГК РФ). Так что к Вам возвращаются Ваши собственные товары.
Значит, никакого НДС тут просто нет.
20 января 2015 в 22:51
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер