Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Откуда появилась задолженность в состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам?

19 января 2015 в 10:44
Здравствуйте.

Заплатил, как и в прошлом году, взносы за себя как ИП через сервис "Эльба".
Деньги отобразились в поступлениях в "личном кабинете" плательщика ПФР.
Но при формировании "Справкао состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам"
я вижу, что появилась "задолжность":

1. "СВ на ОМС, зачисляемые в бюджет ФФОМС" -- 17,76 руб.
2. "СВ на ОПС в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет ПФ РФ на выплату страховой части трудовой пенсии" -- 90,54 руб.

и (!) с каждым днём эти цифры растут!

В том же "личном кабинете" плательщика взносов в ПФР есть раздел, который предлагает мне ещё уплатить взносы свыше "300 тыс. рублей", но откуда они вообще взяли, что мои доходы что-то превышают?

Т.е. по умолчанию считаются пени и штрафы? Потом будет пересчет, после того, как я сдам налоговую декларацию?

Пожалуйста, разъясните мне этот момент. Сумма растет и я не знаю, что делать. Спасибо.

UPD.
Внимательно изучил всю информацию... Видимо, платежи так и не отобразились в "ЛК ПФР". И поэтому считаются штрафы... Видимо, это произойдет только в апреле, если судить по цифрам за прошлый год...  Правильно ли я понял?
юлия79  227 929 баллов, г. Омск
19 января 2015 в 13:02
Добрый день!
Цитата (nesterovph):Здравствуйте.

Заплатил, как и в прошлом году, взносы за себя как ИП через сервис "Эльба".
Деньги отобразились в поступлениях в "личном кабинете" плательщика ПФР.
Но при формировании "Справкао состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам"
я вижу, что появилась "задолжность":

1. "СВ на ОМС, зачисляемые в бюджет ФФОМС" -- 17,76 руб.
2. "СВ на ОПС в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет ПФ РФ на выплату страховой части трудовой пенсии" -- 90,54 руб.

и (!) с каждым днём эти цифры растут!

В том же "личном кабинете" плательщика взносов в ПФР есть раздел, который предлагает мне ещё уплатить взносы свыше "300 тыс. рублей", но откуда они вообще взяли, что мои доходы что-то превышают?

Т.е. по умолчанию считаются пени и штрафы? Потом будет пересчет, после того, как я сдам налоговую декларацию?

Пожалуйста, разъясните мне этот момент. Сумма растет и я не знаю, что делать. Спасибо.

UPD.
Внимательно изучил всю информацию... Видимо, платежи так и не отобразились в "ЛК ПФР". И поэтому считаются штрафы... Видимо, это произойдет только в апреле, если судить по цифрам за прошлый год...  Правильно ли я понял?

Видимо,пени капают,а не штрафы.

Когда заплатили взносы за 2014 год? Были ли долги по пени за прошлые периоды?
19 января 2015 в 14:34
Цитата (юлия79):
Когда заплатили взносы за 2014 год? Были ли долги по пени за прошлые периоды?

Взносы уплачены, как и в прошлый раз, 30 декабря 2014.
Долгов не было, проверял "сверки" вначале января 2015.
Пени начали "капать" после 15 января.

Всё больше склоняюсь к тому, что платежи до фондов ещё просто не добрались или их ещё не отразили в "ЛК ПФР"...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер