Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение получения требования о предоставлении первичной документации ИФНС

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
19 января 2015 в 11:08
Форумчане  добрый  день!!! 
Сегодня  обновляла СБиС, и увидела  информацию следующего содержания:

Вам могут приходить требования первичных документов от налоговых органов с 01.01.2015 года, в  соответствии с 134 -ФЗ от 28.06.2013 г нужно подтвердить их получение в  течение 6-ти дней, иначе налоговая  служба имеет право приостановить действия по счетам организации ( ст. 76 НК РФ).

Кто-нибудь может подсказать что это за  новшество?
Грустный
Важный бух  85 240 баллов, г. Астрахань
19 января 2015 в 11:13
Цитата (Миланка):Форумчане  добрый  день!!! 
Сегодня  обновляла СБиС, и увидела  информацию следующего содержания:

Вам могут приходить требования первичных документов от налоговых органов с 01.01.2015 года, в  соответствии с 134 -ФЗ от 28.06.2013 г нужно подтвердить их получение в  течение 6-ти дней, иначе налоговая  служба имеет право приостановить действия по счетам организации ( ст. 76 НК РФ).

Кто-нибудь может подсказать что это за  новшество?
Грустный
Добрый день. да это новшество 2015 года. Его регламентирует П. 2, 5 ст. 10 Закона от 28 июня 2013 г. № 134-ФЗ

С 1 января 2015 года организации, которые должны сдавать налоговую отчетность в электронном виде, обязаны обеспечить прием из налоговой инспекции по ТКС требований о представлении документов и пояснений, а также уведомления о вызове в инспекцию.

В течение шести дней после получения любого из этих документов организация должна отправить в инспекцию по ТКС квитанцию о получении.

Если в установленный срок квитанция не будет отправлена, инспекция вправе заблокировать банковский счет организации
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
19 января 2015 в 11:15
Спасибо большое  за  полный  ответ! 
Мы  пока сдаем отчетность на  бумаге, значит к нам отношения  не  имеет это новшество.
Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер