Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оказать услуги иностранной компании по выставленному счету при отсутствии договора?

19 января 2015 в 12:56
Здравствуйте! Мы российская компания, монтажники грузоподъемного оборудования. Можем ли мы оказать услуги иностранной компании по ремонту их оборудования, находящегося на территории России без договора, контракта, т.е по счету?
НКК Консультант
22 января 2015 в 16:16
Цитата (TATYANA-K):Здравствуйте! Мы российская компания, монтажники грузоподъемного оборудования. Можем ли мы оказать услуги иностранной компании по ремонту их оборудования, находящегося на территории России без договора, контракта, т.е по счету?
Добрый день!

Гражданское законодательство не запрещает подобного оформления договора (ст. 1209, п. 3 ст. 434, ст. 435, п. 3 ст. 438 ГК РФ).
Рекомендую Вам уточнить требования к оформлению документов в части законодательства о валютном регулировании и валютном контроле в отделе валютного контроля того банка, через который будут осуществляться расчеты с данным контрагентом.
22 января 2015 в 16:45
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер