Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работодатель отказывается брать в расчет пособия по беременности и родам данные из справки с работы по совместительству

19 января 2015 в 13:03
Здравствуйте!!! Очень нужно профессиональное мнение... Ситуация следующая: 15 января 2015 года я принесла работодателю больничный по беременности и родам. В 2013-2014 годах у этого работодателя я весь период была в отпуске пр беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком (нет ни одного рабочего дня), но доход в январе 2013 г все же есть - 500 р - премия за декабрь 2012 г (выдается на месяц позже по положению об оплате труда). В период с 13 ноября 2013 г по 8 апреля 2014 года я работала по совместительству у другого работодателя, при этом доход за 2013 г составил 199000 р, за 2014 г - 359000 р. Справку о доходах за 2 года по соответствующей форме с работы по совместительству я принесла одновременно с больничным листом. В графе доходы указаны эти суммы - 199000 р и 359000 р, а в графе "количество дней, приходящихся на периоды нахождения в отпуске по беременности и родам, временной нетрудоспособности..." - стоит прочерк (весь период без больничных). Бухгалтер, которой я отдала документы, сообщила мне, что она не может взять в расчет данные с работы по совместительству, и мне нужно переносить периоды расчета (но уже не будет максимального пособия, как было бы, если учесть доход и период работы по совместительству), или вообще расчет по минималке будет произведен. Мотивирует это тем, что на основном месте работы нет ни одного рабочего дня, получается деление дохода на ноль. То есть доход с совместительства она берет в зачет, а дни работы по совместительству - не берет, только рабочие дни с основного места работы учитывает, которых ноль. Права ли бухгалтер? Я считаю, что нужно доход с совместительства поделить на рабочие дни с совместительства (так как остальные дни вычитаются как отпуск по уходу). Подскажите, пожалуйста, кто прав, заранее благодарна!
nataa  69 436 баллов, г. Свердловская область
23 января 2015 в 15:23
24 января 2015 в 21:43
Здравствуйте! Спасибо за ссылку! Я написала заявление о замене 2013 года на 2012 г., где есть доход и рабочие дни с основной работы. 2013 год с хорошим доходом (с совместительства), но без  рабочих дней (все дни исключаемые), оставила. Как я понимаю, получается максимум)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер