Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Строка 30 раздела 3 в декларации по ЕНВД за 4-й квартал 2014 года

19 января 2015 в 13:19
Доброго времени
вопрос такой, у меня ООО, нужно заполнить декларацию по ЕНВД за 4 квартал. и проблемма в следующем, в формулировке четко сказано "...уплаченных (впределах исчисленных сумм) за налоговый период", НО!!! налоговый то период у меня 4ый (4ый квартал), но в течении 4 квартала именно УПЛАЧЕНО за сентябрь, октябрь и ноябрь. а начисленно за октябрь, ноябрь и декабрь.
вопрос: что писать в строке 30?
1 - сумму сколько начислено и перечислено за отчетный период (в пределах исчисленных, в данном случае 4ый квартал)
2 - сумму сколько я перечислил В течении отчетного периода? (налог за сентябрь, октябрь, ноябрь)
3 - сумму сколько я перечислил ЗА отчетный период? (октябрь, ноябрь (за декабрь в течении этого времени я же не перечислял еще пока))
заранее спасибо
Анти  134 839 баллов
20 января 2015 в 05:22
Здравствуйте.

К уменьшению принимается то, что фактически заплачено в данном квартале.
Цитата:
2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;
(ст. 346.32 НК РФ)
 В п. . 2 ст. 346.32 НК РФ нет ограничений в отношении периода, за который должны быть начислены и уплачены страховые взносы,т.е.не имеет значения, за какой период взносы уплачиваются.
Вы же уменьшаете на сумму взносов, которые исчисляете в соответствии с законом 212-ФЗ(не произвольно взятую).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер