Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С не начисляется амортизация ОС

Shishunok (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
19 января 2015 в 13:34
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста! Уже все перепробовала, но никак не начисляется амортизация на ТС. Раньше всегда делала и все было хорошо. А сейчас не пойму что случилось..
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.37)
Безвозмездно приняла к учету от учредителя ТС (в операциях вручную сделала проводку Дт08 Кт98). Завела ОС, далее той же датой приняла к учету его, поставила галку- начислять амортизацию. Но при закрытии месяца программа выдает ошибку: Стоимость для начисления амортизации равна нулю для основного средства CITROEN JUMPER (00-000011), инвентарный номер 00-000011.
Начала смотреть, зашла в ОС, нашла это транспортное средство и на закладке Сведения БУ не стоит первоначальная стоимость и программа не дает ее проставить. Где можно что исправить? Где я допустила ошибку? Заранее спасибо
Kamushek  143 633 балла
19 января 2015 в 14:04
Добрый день!
Документ Принятие к учету.
Если получали безвозмездно, то почему не использовали документ "Поступление товаров и услуг"?
19 января 2015 в 14:18
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Документ Принятие к учету.
Если получали безвозмездно, то почему не использовали документ "Поступление товаров и услуг"?
Меня смутило то, что программа там просит ввести № накладной (которой у меня нет) и контрагент кто? учредитель?
Если я проведу это документом "Поступление товаров и услуг" у меня должно все получиться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 633 балла
19 января 2015 в 14:38
Ошибки надо искать в документе Принятие к учету. И в нем смотреть почему стоимость не сформирована. Просто, если делаете покупку документом - шансов сделать правильно больше.
Проверьте дату и время документов. - покупки и принятия к учету. В документе принятие к учету какие проводки?
19 января 2015 в 15:12
Цитата (Kamushek):Ошибки надо искать в документе Принятие к учету. И в нем смотреть почему стоимость не сформирована. Просто, если делаете покупку документом - шансов сделать правильно больше.
Проверьте дату и время документов. - покупки и принятия к учету. В документе принятие к учету какие проводки?

Спасибо большое! Все получилось! Провела документ, как вы сказали и у меня начислилась амортизация.
Но вот все же смущает, что контрагент - учредитель получился..
Kamushek  143 633 балла
19 января 2015 в 15:18
Вы же от учредителя получили?
19 января 2015 в 17:50
Цитата (Kamushek):Вы же от учредителя получили?

да, от него Улыбаюсь Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер